Коты воители. Голоса в ночи.


Join the forum, it's quick and easy

Коты воители. Голоса в ночи.
Коты воители. Голоса в ночи.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Коты воители. Голоса в ночи.

Это форум-ролевая по котам воителям.

Часики
Мурчалка-чат

мурлыкалка

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Книга Лунной Звезды. Возрождение Легенды.

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Лунная Звезда

Лунная Звезда
Admin

Пролог.
Ягодка потянулась, зевнула и взволнованно запищала. Теплыми комочками лежали вокруг неё. братья, Ландыш и Светик. Она чувствовала множество лап и мордочек и быстрое сердцебиение. Сильный и холодный ветер дул в детскую и ворошил шёрстку котёнка. Чувствовался тёплый запах материнского молока. Карабкавшийся по ней Светик случайно ткнула её лапой в глаз. Ягодка замотала головой и перевернулся, стряхнув его и пропищала. Он, как всегда, с негодованием пискнул, и ей пришлось лизнуть его в нос, чтобы не показаться слишком грубой. И пропищала.
– Светик, перестань! Я не хочу играть!-

Мама-Крупка стояла над ними, лизнув каждого котёнка в ушки по очереди. Потом она сделала ритуальный круг вокруг детенышей, свернулась рядом с ними и попыталась заснуть.
Крупка очень строго посмотрела на Светика и проворчала
– Будь аккуратнее, Ягодка, самая младшая из вас.-
- Проснись, Ягодка! Мама будет рассказывать нам историю, - это опять был Светик, как всегда властный и требовательный. Мать нежно вылизала сына языком, приглушая его визги.
- Хотите услышать о Кошачьем Шторме?
Дрожь волнения пробежала по телу Ягодки, и она нетерпеливо взвыла. “Да!”
- Опять? – пискнул Светик.
Но Ландыш и Ягодка повалили его, заглушив его протесты.
- Да, мама! Про Кошачий Шторм!
Кошка улеглась вокруг их маленьких тел, стуча хвостом. Ее голос стал тихим и торжественным.
- Это – история Молнии, самого быстрого из кошачьих воинов. Звёздные коты наблюдали за ним и защищали его... Но Земной кот завидовала Молнии. Он думал, что Молния жил слишком долго, и что ему пришло время умереть, чтобы она могла забрать его жизненную силу. Но Молния был настолько быстрым, что смог опередить Великое Рычание Земного кота, он смог опередить саму смерть!
- Я хочу быть таким, как Молния, - сонно пробормотал Ландыш. - Готов спорить, я мог бы бегать также быстро- хвастливо сказал котёнок
- Успокойся! – сказал Светик, ударив его по носу своей Бурой лапой.
Несмотря на его протест, Ягодка знала, что он представлял себя героем этой истории точно также, как и все остальные.
- Тогда пришло время первой великой битвы, - Мама-Кошка продолжала, ее голос был спокоен. - Ужасный Кошачий Шторм, когда все Кошки мира сражались, чтобы решить, кто какой территорией будет править. Много историй рассказывают о тех ужасных днях, и многие стали героями, но также были и проигравшие. Наконец, Земной кот решил, что заберет силу Молнии, взяв себе его тело, так как имела на это право. Но Молния был хитрым, он был уверен, что со своей скоростью он сможет избежать смерти, поэтому Земной кот устроил для него ловушку.
Ягодка прижала уши к голове:
- Как это подло!
Мать ткнулась в неё носом.
- Нет, это не так, Ягодка. Земной кот имел полное право требовать силу Молнии. Так было всегда, таков порядок вещей в мире. Когда Кот-Прородитель умер, его тело вскормило землю.
Все котята молча слушали её с торжественной серьёзностью.
- Молния пытался избежать Кошачьего Шторма при помощи своей скорости. Он бежал так стремительно среди воюющих собак, что никто не мог его увидеть, и никто не мог разорвать его тело зубами и когтями. Молния уже почти сумел освободиться, он был уже почти у цели, когда Земной Кот издал Великий Рык, и земля перед ним разверзлась.
Несмотря на то, что она слышала эту историю много раз, Ягодка затаила дыхание и прижался поближе к родственникам. Как и всякий раз до этого, он думал, что Молния упадёт и будет поглощён ужасным расколом в земле...
Молния заметил пропасть, готовую проглотить его, но он бежал так быстро, что уже не мог остановиться. Он испугался, что теперь Земной Кот, наконец, получит его силу. Но Звёздное племя любило Молнию. Едва тот стал падать навстречу своей смерти, они послали большой ураган. Он был такой сильный и вращался так быстро, что поймал Молнию, когда тот падал и, кружа, поднял его в небо. Там он остаётся вместе с Звёздными котами и по сей день.
Котята плотнее прижались друг к другу напротив матери, пристально глядя на неё.
- Он всегда будет там? - спросил Ландыш.
Всегда. Когда вы видите, что огонь вспыхивает в небе, когда Звёздное племя выходит в виде серебряного пояса, это Молния спускается к земле, дразня Земного кота зная, что та никогда его не поймает, - Мама-Кошка вылизала сонную мордочку Ландыша. Он изо всех сил пытался держать глаза открытыми.
- Я слышал, как коты говорили, что однажды будет другое большое сражение, когда Коты опять разгневают Земного Кота. Тогда кот будет сражаться против кота, великие герои восстанут и падут.
- Но ведь это произойдёт нескоро, так ведь? – Светик широко зевнул и устало вытянулся.
- Ах, этого мы не знаем. Это может случиться скоро, а, может, и нет. Мы должны следить за знаками. Говорят, что когда мир будет перевёрнут вверх дном и разрушен, вновь наступит Кошачий Шторм, и нам придётся сражаться снова, чтобы выжить.
Ягодка позволила своим глазам закрыться. Она любил засыпать под истории матери. Все было как всегда: её голос становился всё тише, по мере того, как она и его засыпали. Крупка свернулась вокруг него, и последнее, что он услышал, был конец истории, которая заканчивалась каждый раз одинаково...
- Берегитесь, малыши. Берегитесь Собачьего Шторма…
И тут в детскую вошёл Шторм. Он ласково посмотрел на котят и на Крупку.
-Наши котята прекрасны!- с добротой сказал отец и лизнул кошку в ухо.
Но вдруг за стенами спальни раздался грохот, такой громкий, что проснулся Ландыш. По главной поляне с топотом и криком помчались коты. Они что-то громко кричали. Внезапно, в детскую вошёл Вересколап. Его глаза были полны ужаса, и он закричал
-Скорее! На нас напали Двуногие!-
Крупка в ужасе начала вставать с подстилки. Светик, Ландыш и Ягодка начали крутиться под ногами взрослых и пищать. Шторм подхватил Ягодку за шкирку, и они шестеро вышли из детской. Ягодка в недоумение смотрела на поляну. Все везде бегали и кричали, но главное, что её удивило, что у растоптанного входа в лагерь стояло огромное чудище. Ягодка пискнула от страха, когда оно с рёвом подняло свою гиганскую лапу и поднесло её к Дубравнику. Тот в страхе распушился и отлетел в сторону. Вдруг, чудище остановилось и из брюха вышло два двуногих. Они начали бегать за котами. Ягодка в ужасе смотрела на это. Но ещё больше испугалась, когда Двуногие побежали на них. Шторм засунул котят в кустик, а сам, вмести с Крупкой вышел из куста и яростно зашипел. Как вдруг, в разрушенный лагерь вошли незнакомые Ягодке коты. Они начали выносить маленьких котят из лагеря и выводить старейшин. И какой-то полосатый кот закричал
-Все к выходу!-
Не сразу все приняли на слух слова спасителя из-за внезапной атаки Двуногих. Но потом, коты начали выходить. И когда оказалось, что никого не осталось в лагере, полосатый кот и остальные спасители, последними помчались к выходу. Но вдруг со стороны на котят, Крупку и Шторма налетели чудища. Шторм и Крупка успели спасти Ягодку и Светика, и малыши кубарем покатились по холодной земле. Перед Ягодкиными глазами всё плыло, она уснула…

https://catswiwwwose.forum2x2.ru

Лунная Звезда

Лунная Звезда
Admin

1 Глава.
Первый день в ужасном месте.
Полная луна сияла на небе и заливалась в брюхо чудища через прозрачное отверстие. Ягодка чувствовала радом, тёплое прикосновение брата. Он ещё спал. Сначала, Ягодка не поняла, почему всё тресётся и где она. Но потом с горечью поняла, что находится в брюхе ужасного создания и почувствовала рядом запах двуногих, смешивался с запахом незнакомых Ягодке котов. Некоторые пахли лесными племенами, а другие, Ягодка даже не поняла, от куда они. Но все коты пахли страхом и голодом. Она стала осматриваться. Ягодка сидела в пещере, с плетёными стенами из железной и холодной паутиной. Лёгкий холодок прошёл по шёрстке Ягодки, когда кто-то позвал её рядом.
-Эй ты, котёнок, я к тебе обращаюсь.-
Ягодка помотала головой в поисках источника звука. Это говорила кошка из соседей пещерки, она была вся приглаженная и упитанная.Ягодка принюхалась. Это была домашняя кошка.
Меня зовут Коди. А тебя? Ты что, язык проглатила? Умойся, ты вся растрёпанная и поешь.
От этого у Ягодки заурчало в животе, и она посмотрела на железный лист, на нём лежали вонючие катышки. Она даже хмыкнула от отвращения.
-Так как тебя зовут?- не унималась кошка.
Ягодка беспомощно посмотрела на Коди и сказала
-Я Ягодка-
А теперь сядь и вылижись. Но Ягодка всё металась по пещерке. И потом спросила,
-Где мы?-
-Мы в клетках.-
сказал какой-то кот из нижней клетки. Ягодка принюхалась. От него пахло бродягой. Она принюхалась ещё раз, в поисках котов племени Теней. Но потом поняла, что она одна с Светиком тут из племени теней. Внезапно, рядом, в клетке кто-то позвал её по имени
-Ягодка, Светик! Вы тут?-
Ягодка не узнала голос кота, но поняла, что он из Грозового племени.
-Ты кто?- зашипела она- И от куда знаешь как нас зовут?
Грозовой воин сказал
-Я, Крутобок, глашатай Грозового племени, а о вас я узнал на совете.
Вдруг, из соседней клетки сказали
-Крутобок! Мы рады тебя слышать-
Ягодка принюхалась, и в ярости подумала, когда учуяла запах грозовых котов «Ещё одни!»Крутобок вытянул шею и принюхался.
-Яролика! Белохвост! Как вы сюда попали?-
-Также как и ты.- проворчал Белохвост и скрался в углу клетки.
-Но как же нам выбраться- взволнованно сказала Яролика.
Ягодка услышала, как сзади Светик запыхтел и заворчал
-Перестаньте шуметь! Некоторые спят ещё!-
Но потом резко замолчал и шёпотом сказал
-Где мы, Ягодка?-
-Мы в клетках.- Ответила сестра.
Внезапно, чудище остановилось и брюхо спереди распахнулось, от туда вышел двуногий и стал размахивать лапами и ворчать. Яролика шёпотом сказала
Кажется, я поняла, как открыть эту клетку и стала отдёргивать заслонку. И у неё получилось! Она вышла из пещерки и подбежала к клетки Белохвоста, она открыла заслонку и не тратя время подбежала к следующей клетке. Кот, который был в ней, сразу помчался к выходу, и даже не сказал спасибо. Дальше, она подошла к клетке Крутобока и начала открывать ему, внезапно, когда Яролика открывала клетку Крубока, двуногие вошли в брюхо, у Яролики не было выбора, она не успела открыть заслонку Крутобоку , и она побежала к выходу с Белохвостом. Двуногие захлопнули дверь. Яролика последний раз пустила на Крутобока долгий взгляд, словно просила прощение, за то, что не успела им помочь. И чудище покатилось дальше.

https://catswiwwwose.forum2x2.ru

Лунная Звезда

Лунная Звезда
Admin

2глава.
Бегство из чудища.

Они ещё долго ехали в этом ужасном месте. Некоторые коты упали в углу клетки, большинство спящих были домашними котами. А остальные просто либо сидели и смотрели в пустоту, либо метались по клетке с хриплыми звуками. Ягодка прижалась к тёплому боку брата и закрыла глаза. Она представляла себе добрые глаза родителей, уютную детскую, запах тёплого молока и мурчащий голос матери. Но она понимала, что возвращение в племена, могут быть только в мечтах, и только тёплый бок Светика согревал её.
Ягодка проснулся от страха, покалывающего его кости и мех. Пища, она вскочила на ноги. На мгновение она подумала, что он снова дома в детской,в безопасности, под защитой своих родных, но утешительная мысль тут же исчезла. В воздухе чувствовалась угроза, пронизывающая кожу Ягодки. Если бы только она мог увидеть будущее, она могла бы победить его — однако монстр был невидим и без запаха. Ягодка беспомощно запищала от ужаса. Это был не просто ночной кошмар: этот страх был настоящим.
Желание бежать было почти невыносимым, но она могла только царапаться, рычать и скрестись в панике. Идти было некуда: прутья клетки окружали её со всех сторон. Ягодка почувствовала боль в морде, когда попытался пропихнуть её между прутьями решётки. Когда она, пища, отступил назад, те же самые прутья укусили его бедра.
Остальные были близко... Знакомые тела, знакомые ароматы. Кошки и коты были заперты в этом же ужасном месте. Ягодка подняла голову и замяукала, раз за разом, громко и отчаянно, но было ясно, что никто не мог ей помочь. Её вой был заглушен хором безумных голосов.
Они все были в ловушке.
Ягодку охватила паника. Её когти царапали земляной пол, хотя он знала, что это было бесполезно… Она почувствовал запах кошки в соседней клетке. Там была Коди. Дружелюбный, приятный аромат смешивался с горьким сильным запахом опасности и страха. Запищав, она прижался ближе к Светику, чувствуя дрожь в его мышцах — но проволока все еще разделяла их.
- Светик? Светик, что-то приближается. Что-то плохое!
Похоже, Светик тоже это почуял, так как вытянул шею и насторожил ушки.
- Да, я чувствую это! Что происходит?
Двуногие — где они? Двуногие держали их пленниками в этой Душегубке, но они, похоже, всегда заботились о котах. Они приносили еду и воду, они клали подстилки, убирали грязь...
Конечно, Двуногий пришёл к ним снова.
Кошки и коты вокруг разом зашипели, замяукали и дружно выли. Ягодка подала свой голос вместе с ними.
Двуногие! Двуногие, ОНО ПРИБЛИЖАЕТСЯ!
Что-то зашевелилось под ней, заставив её клетку ходить ходуном. Во внезапной, зловещей тишине Ягодка присела, скованная ужасом. Затем вокруг разразился хаос.
Невидимый монстр был здесь... И его лапы были прямо на Душегубке.
Ягодку отбросило назад от решётки — мир поднялся и наклонился. В течение нескольких мучительных мгновений она не понимала, где низ, а где верх. Монстр опрокинул её, оглушив грохотом падающей скалы и раскалывающегося камня. В глазах потемнело, облака пыли ослепили его. Крики, визги и завывания испуганных кошек, казалось, заполнили её голову. Может, это Земной Кот пытался достать его? Но зачем?
Затем монстр исчез также внезапно, как и появился.
"Кровь!" – Кто-то прошептал Ягодке. Смерть... Я ещё приду.
В животе снова зашевелилась паника. Она лежала в стороне, проволочная клетка рухнула прямо напротив него. Он с усилием пытался напрячь свои ноги, чтобы подняться. Клетка грохотала и качалась, но она не мог встать.
"Нет! - подумала она. - Я в ловушке!"
- Ягодка! Ягодка, ты в порядке?
- Светик? Где ты?
- Дверь моей клетки сломалась, когда упал! Я думал, что умру. Ягодка, я свободен — но ты...
- Помоги мне, Светик!
Cлабое хныканье прекратилось. Неужели это значит, что другие коты были...? Нет. Ягодка не могла позволить себе думать об этом. Она запищала, как 1-лунный котёнок, просто для того, чтобы нарушить тишину.
- Я думаю, что могу клетку немного подтолкнуть, - сказал Светик. - Твоя дверца тоже сломана, у нас может получиться её открыть, - он взял проволоку в зубы и потащила. Лаки с трудом сохранял спокойствие. Всё, что от него требовалось - бросаться на клетку до тех пор, пока та не сломается. Она нелепо вытянул задние ноги и оглянулся вокруг, рыча на проволоку. Светик постепенно толкал клетку вперед, иногда останавливаясь, чтобы вытащить осколки камушков из лап.
- Всё. Теперь она должна поддастся. Жди, когда я…
Но Ягодка больше не могла ждать. Дверь клетки была оторвана в верхнем углу, и она крутилась, пока не смогла зацепиться за него зубами и когтями. Она с трудом просунула лапу в дыру и потянула. Дверь поддалась с лязгом, и Ягодка почувствовала, как что-то острое больно кольнуло подушечку её лапы - однако дверца теперь нелепо висела на одном углу. Извиваясь и корчась, она выползла на свободу и, наконец, выпрямилась. Её хвост был прижат и весь трясся . Ягодка и Светик уставились на хаос вокруг себя. Вокруг валялись сломанные клетки. Ягодка попыталась найти других котов, но потом поняла, что в чудище, они были одни.
-Похоже остальные либо сбежали, либо их забрали двуногие.- догадался Светик
Но тут, Ягодка услышала радом совсем тихий жалобный писк
Маленькая, гладкошерстная кошечка лежала на земле, совсем рядом, безжизненная, с потухшими глазами и пищала от боли, как котёнок. Ягодка хотела побежать на помощь к бедняжке, но Светик её придержал. Бедная кошка вообще не двигалась, она ещё раз пискнула. И по её телу прошла смертельная судорога.
- Что это было? Что произошло?-
- Я думаю, что… - голос Ягодки дрожал, она попробовал ещё раз вспомнить произшествие. - Это было Рычание.
Моя мама рассказывала мне раньше истории о Земном Коте и о посланном ею Рычании. Я думаю, этот монстр и был Великим Рычанием.
- Мы должны уходить! - в ужасе запищала Ягодка, тряхнув головой, чтобы отогнать запах смерти. Но тот следовал за ним, цепляясь за нос. Ягодка в отчаянии огляделся. Там, где луч солнца упал на другие кошачьи клетки, была груда сломанных блоков, и свет ярко светил сквозь туман из пыли и дыма.
- Да, - Светик медленно побрел прочь..
За стенами чудища ворчали и шумели другие чудища. По шерсти Ягодки пролетел холодок от страха.
-Светик, пойдём по разрушенным камням. Сюда!
Не дожидаясь повторного приглашения, она прыгнула на развалины. Учитывая свою порезанную лапу, Ягодка тщательно выбирала путь, нервно оглядываясь в поисках Двуногих. Они же наверняка придут сюда, когда увидят, что коты пропали? Она вздрогнула и ускорила шаг, но даже когда она спрыгнула на улицу, следуя примеру Сетика, там не было никаких признаков кого-либо из Двуногих.
«Они пошли в свои гнёзда»- с облехчением подумала Ягодка и стала мотать головой в поисках леса. Сбитая с толку, она остановилась и принюхалась. Пахло как-то странно…
- Давай-ка уйдем подальше от Душегубки, – шепнула она Светику. – Я не знаю, что случилось, но мы должны уйти как можно дальше, если Двуногие вернутся.
Светик с поникшей головой сказал
- Ягодка, я не думаю, что кто-нибудь из Двуногих вернётся в чудище в ближайшее время.
Но глубоко ошибался. Внезапно, из гнезда вышел двуногий и закричал на котят. Ягодка и Светик, сразу прижали уши к голове, и они вместе побежали подальше от транспорта.
Дальше, они шли не торопясь, в полной тишине, с поникшими головами, им хотелось вернуть прекрасное прошлое, лишь вдалеке раздавался вой сломанных Гремящих Будок. Ощущение угрозы росло в животе Ягодки, множество дорог и переулков, и она нечего не знала, эти дороги не были им знакомы. Однако он не сдавался, вынюхивая себе путь среди высоких гнёзд, через ровные гремящие тропы, проложенные по земле. В отличие от Светика, Ягодка была уверена, что Двуногие скоро начнут их ловить. Она хотела быть настолько далеко от разрушенной Душегубки, насколько это возможно.
Уже стемнело, когда они почувствовали, что нашли безопасное место для отдыха. Ягодка чувствовала, что Светик всё равно не сможет идти дальше, как и она. Наверное, такие шустрые быстроногие коты проходят дальние расстояния не так хорошо, как пробегают короткие дистанции? Она посмотрела в ту сторону, откуда они только что пришли. Тени стелились по земле, вырастая из темноты. Ягодка вздрогнула – вдруг там могли быть и другие звери, испуганные и голодные? Но вскоре она начала засыпать, даже под шум чудищ.
Но они оба были обессилены побегом от Великого Рычания. Светик едва успел покружиться перед сном, прежде чем она упала на землю, положив голову на передние лапы, и не закрыла уставшие глаза. Ягодка прижалась к ней, чтобы было теплее и удобней. “Я не буду спать какое-то время, – думала она. – Буду следить…да…”
Она вздрогнула и проснулась, веся дрожа. Её сердце пустилось вскачь. Он проспал до рассвета. Её сны были полны далеким грохотом Великого Рычания, бесконечными рядами убегавших от него Двуногих и нытьем и визгом Гремящих Будок. Вокруг не было никаких признаков чьего-либо присутствия. Город казался опустевшим. Она так испугалась, когда поняла, что не видит рядом Светика. Его гладкие бока поднимались и опускались с каждым вздохом. В крепком сне Ягодки было что-то утешающее, но она нуждалась в чем-то большем. А когда узнала, что и Светика нет рядом, то сразу встрепенулась. Ей нужно было его разбудить, но Светика не было рядом. Она мгновенно встала и быстро потянулась. И принюхалась, в поисках запаха Светика. Она так обрадовалась, когда почуяла его приятный запах. Но потом насторожилась, когда почувствовала запах не знакомых Ягодке котов. Много злых глаз устремились на Ягодку, и она в страхе прижала уши к голове. Внезапно, кто-то сзади пихнул её лапой, Ягодка повернулась, сзади никого не было. И тут она услышала страшный шёпот невидимого кота
«Цель будет достигнута и над жизнью котов земных и небесных будет смерть…. Я вернулся».
Ягодка увидела как из-за гнезда показалась бурая шёрстка. Это был Светик. И во рту он держал что то знакомое Ягодке – крыса! При виде еды, у Ягодки заурчало в животе, и она подбежала к брату
-Где ты это взял?-
-В зелёных баках.- с закрытым ртом сказал Светик и стал есть добычу.
-Поделись пожалуйста.-
-Неа, здесь только на меня- жадно сказал Светик.
-Эта добыча преднадлижит Кровавому племени! Вы, мышеголовые котята!- прорычал кто-то.
-Но нам едва хватает пищи!- жалобно пропищала Ягодка и стала всматриваться в темноту, от куда доносился голос.
Из темноты вышли два голодных и злых кота. Они внимательно посмотрели на котят и чёрно-белый кот сказал
-Я, Рваный, а это,- Рваный указал хвостом на чёрного кота -Кирпич-
-Мы очень хотим есть, можно мы съедим эту крысу?- умоляющим голосом сказал Светик
-Нет! Эта пища принадлежит Кровавому племени!- прорычал Кирпич.
-Мы отведём вас к Костяку.- сказал Рваный.

https://catswiwwwose.forum2x2.ru

Лунная Звезда

Лунная Звезда
Admin

3 глава.
Костяк – предводитель Кровавого племени.

Было холодно, и лил сильный дождь. Лапы ныли. Ягодка и Светик устали идти. Беспощадный ветер выл и залетал в уши котам. К тому времени котята и воины Кровавого племени подошли к их лагерю. Множество недоумевающих взоров пустили на Ягодку и Светика. А обмокшие котята только прижимали уши к голове. Везде слышались шёпоты:
-Кто это?-
-Это лесные коты?-
-Это домашние киски?-
-Они все обмокли!-
-Им тут не место!-
-Бедняжки!-
-Это чужаки!-
-Они такие маленькие и беспомощные!-
-Похоже, они сильно устали.-
-Их надо выгнать!-
Но вот усталых и замученных котят остановили перед одним таким зелёным баком. Светик сразу вспомнил два прекрасных укуса вкусной, но тощей крысы. На бак одним прыжком взлетел чёрно-белый кот. Он был очень большой. Под его шкурой перекатывались сильные мускулы.

И Светик вспомнил, как мать рассказывала им про великую битву с Кровавым племенем. Когда Лев и Тигр сошлись в битве и кровь правила лесом. В то время Тигриным племенем правил Звездоцап, ужасный и властелюбивый кот. А Бич, предводитель кровавого племени убил Звездоцапа. Для всех лесных котов это было бедствием, самый сильный и хитрый кот в лесу был убит. Но Огнезвёзд, предводитель Грозового племени, вложил надежду в остальные племена, и образовалось Львиное племя. В той битве погибли многие, но и Бич тоже. Его убил Огнезвёзд. У Бича был «глашатай» Костяк, и видимо, когда умер предводитель Бич, Костяк занял его место.
Басовый голос предводителя вывели Светика из раздумий:
-Вы кто такие и что тут делаете?-
-Мы племенные коты, нас поймали двуногие а потом…- дрожащим голосом ответила Ягодка.
-Племенные коты?- зарычал исполин.
-Да их надо убить!- закричал полосатый кот.
-Да, ты прав, Когтегрив. Кирпич, Когтегрив, убейте их.- торжественно приказал своим котам Костяк
Котята вздыбили загривки, прижали уши и зашипели.
-Стойте!!! Остановитесь!!- закричал кто-то.
Светик повернул голову и увидел серую палевую кошку. Глаза её были наполнены ужаса.
-Неужели вы можете убить этих котят? Да не делайте из себя дураков! Из них выйдут великолепные воины!- затараторила кошка.
Костяк прищурился -Ты уверена Брусника? Тогда ты будешь их воспитать.-
-Да- твёрдо сказала Брусника.
-Тогда забирай их!- огрызнулся предводитель. – посмотрим, что выйдет из этих жалких созданий!-
-Хорошо- спокойно сказала кошка и обвела своим пушистым хвостом Ягодку и Светика.
-Собрание окончено!- гулко сказал Коситяк. –Я буду следить за вами, племенные котята.- угрожающе сказал кот и спрыгнул с бака.


Дождь всё лил и лил, образовал огромные лужи с холодной водой, Бусинка уже долго вела котят. Ягодка не выдержала и спросила:
-А куда мы идём?-
-В подвал- устало ответила кошка.
-И спасибо тебе за всё.- не уверенно сказал Светик.
-Да не за что.- так же вяло сказала серая кошка.

https://catswiwwwose.forum2x2.ru

Лунная Звезда

Лунная Звезда
Admin

Вот коты подходили к подвалу. У Ягодки аж хвост поджался при виде гнезда двуногих. И она прошипела:
-Мы будем жить в гнезде?-
-Нет, под ним.- спокойно ответила Бусинка. -Иногда, нас подкармливают двуногие, видимо они думают, что мы к ним придём!- не много оживлённо, с усмешкой сказала серая кошка. –Костяк когда-то был домашним…- задумалась кошка.
Множество вопросов крутились в маленькой головке Ягодки. Как Бичстал предводителем и какого его происхождение? А каково происхождение Костяка? Как коты выбрали его предводителем и почему? Что заставило чёрно-белого кота отказаться от домашней жизни?
Похоже Бусинка прочитала её мысли, потому что ответила сразу на все её вопросы
–Всё узнаете в подвале-
В этом тёмном и мрачном, но тёплом месте чувствовалось, что они тут не одни. Послышались детское пищание . «Бусинка, королева! Как же я с разу то не поняла это!» Догадалась Ягодка. Из под деревянной штуки высунулась черная мордочка, такая же маленькая, как и у Светика с Ягодкой. Вид у котёнка был серьёзный, и Чёрная кошечка прошипела
-Вы кто??? Что тут делаете?-
Из дальнего угла послышалось возбуждённый котёночный писк, и тут из темноты высунулась ещё одна мордочка. Она была серая, как и у матери, и маленькая. « А это похоже её младший братик!» Догадалась Ягодка. На светлое место не уклюже вышел тёмно серенький котёнок.
-Кто это к нам пришёл? Гости? Мам, Гости?- Быстро затараторил серый котёнок.
-Вы кто та-ки-е??!!!- как можно серьёзнее сказала сердитая кошечка.
-Не будь грубиянкой, Пылянка! Они теперь будут жить с нами.- рассердилась Пылянкина мать.
-Вы… Просто…Я не знала… Простите…- пробормотала Пылянка и повернулась к Светику и Ягодке.
-А всё таки, вы кто?- любопытно пропищал серенький котёнок и стал рассматривать чужаков и вынюхивать своим маленьким, чёрненьким носиком.
-Это племенные котята, Кленок, это Светик и Ягодка- представила котят Бусинка
-Племенные коты…- задумчиво и спокойно повторила Пылянка
-А кто такие, эти «племенные коты», а? – вопросительно посмотрел на мать Кленок.
-Сначала, я расскажу вам про начало жизни в нашем «племени». – тихо сказала Бусинка.
Пылянка и Кленок фыркнули, и Пылянка высказала их мнение:
-Но, мы это уже тысячу раз слышали!-
-Этот рассказ, я вам ещё не говорила, там и про племенных котов услышите- нежно сказала мать Пылянки и Кленка, кошка подошла к своей дочке и ласково лизнула в её чёрное ушко.
4 глава.
Рассказ бедной Бусинки.

Бусинка аккуратно присела и обвила белые лапки, своим пушистым хвостом и начала свой рассказ:
-С чего бы начать….- задумалась серебряная кошечка. –О, точно! С самого-самого рождения Костяка!-
Все котята заинтересованно уставились на взрослую кошку.
-Это было давным-давно, вас ещё тогда и не было…- прозвучало традиционное начало рассказов.
-Мама всегда так начинает -, шептнула чёрная кошечка Светику
-Понимаете…я….я …Я его мать, и я раньше была домашней кошкой- продолжила Бусинка.
Котята чуть не лопнули от удивления. Она, мать Костяка? А серая кошка продолжила рассказ:
-Сначала, когда вас ещё не было на свете, у меня было два котёнка, Скакуша и Рыбочёнок. Они были добрыми и хорошими котятами, потом и родилось наше несчастье, Когтянка. Сначала, и он казался паинькой и добрым котёнком. Он играл, кувыркался, задавал очень много «почему», как и все котятки. Потом, мои дорогие котятки начали расти. Скакуша и Рыбачёнок, стали Скачок и Быбнолапый. А Когтянка, Костиком. И он узнал потом, что двуногие держат дома только одного кота. И тут Костик начал свои злодейства… Сначала он сказал, что Быбнолап «сам» свалился с крыши дома …- голос кошки оборвался и влился в хриплый плач, но кошка собралась и говорила дальше дрожащим голосом - потом, он…он…он…он убил Скачка прямо у меня на глазах! Представляете…-бедная Бусинка снова горестно заплакала.- Он хотел и меня убить, пока я сплю, я это знала, но я не сдержалась и убежала из дому. Множество раз я глядела в его окно, двуногие его гладили, любили. Он меня видел, но даже не выходил… Просто смотрел на меня строго…-Кошка снова зарыдала. –Потом… Я перестала приходить к его дому и зажила на помойке, а время шло… Через 7 лун мой Костик, по не известной мне причине, бросил жизнь домашнего кота. Сначала все призирали и били его, но потом увидели, какой он сильный, выносливый и хитрый. Постепенно все стали к нему привыкать и хотели было сделать его предводителем, но… И тут появилась моя ложная надежда, Бич. Его происхождение никто не знает. И всё началось с этого… Я спокойно сидела на помойке и ела дохлого цыплёнка, внезапно, я увидела, как мимо помойки проходил маленький котёнок. Голова и хвост его, были опущены. И я тогда поняла, он был голодным. Я подошла к бедному котёнку и отдала ему свою трапезу. «Держи, домашний котишка, ты голоден» -сказала я тогда и улыбнулась. Глаза будующего Бича заполнились любопытством и тогда он спросил:
«А кто такие домашние, а?»
«Это те, кем ты являешься. Живут с двуногими, носят ошейники, едят катышки… А теперь ешь, малыш» - объяснила я.
«Ммм… Как вкусно! Что это?» - спросил малышка.
«Это цыплёнок»
«Спасибо!»
Когда Бич доел, я ему сказала:
«А теперь, я тебе посоветую снять ошейник».
Котёнок послушно попытался его снять.
«Дуратский ошейник!» - во всё горло заорал Бич
Остальные городские коты начали над ним смеяться.
Наступил вечер. Котёнок куда-то ушёл, и я пошла обратно, на помойку. На следующий день, я пришла на то же место, но не увидела котёнка. Ещё через день, по всему городу разнеслись слухи о неведомом, Бич убил собаку! Сначала я не поверила. Потом, я подошла к тому месту, где была убита злая тварь. Там стояли, Бич, Костяк и Кирпич. На ошейнике котёнка, я увидела собачий клык! В глазах моего сына, была злоба и ярость. И я начала подслушивать разговор:
«Как тебя зовут?»- спросил Кирпич.
Котик переступил с лапы на лапу и замялся, « Я…Я…Я… Меня зовут… Меня зовут БИЧ!»
«Это как это ты, такой малявка, смог убить пса?» Огрызнулся Костяк.
«Если ты и правда, убил собаку, так докажи» , спокойно сказал Кирпич.
В яростных глазах Костяка вспыхнули злобные огоньки хитрости.
«Что это он удумал?!»- в мыслях спросила я.
И исполин громко сказал - «На нашей территории поселилась огромная и злобная собака, она не даёт нам проход к еде! И если ты, и правда победил собаку, так выгони и эту псину! Если тебе это под силу, конечно»
Маленький убийца-Бич растерялся и не знал что ответить.
«Может, он не убивал собаку? И всегда был неженкой?» - выговорил Кирпич и строго посмотрел на бедного малыша.
«Тут слабакам не место! Если ты наврал, то можешь идти прочь от города или мы заставим насильно! До восхода луны, ты должен решить» - яростно сообщил Костяк.

https://catswiwwwose.forum2x2.ru

Рыжая Звезда(Белка)

Рыжая Звезда(Белка)

СУПЕР!!!affraid

Лунная Звезда

Лунная Звезда
Admin

Спасибо) но в 1 главе исправить не много надо...

https://catswiwwwose.forum2x2.ru

Яролапая

Яролапая

Вау! Ты молодец!

Лунная Звезда

Лунная Звезда
Admin

я бы так не сказала...

https://catswiwwwose.forum2x2.ru

Яролапая

Яролапая

Почему? Ты всё на отлично написала!

Лунная Звезда

Лунная Звезда
Admin

не очень нравится фанфики писать...

https://catswiwwwose.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения